CHINE - XXe siècle
Plat en porcelaine à décor... Lot 276
résultat :
Estimation :
CHINE - XXe siècle
Plat en porcelaine à décor émaillé polychrome de paysage littoral, pavillons dans les rochers et bateaux dans le brouillard. La lèvre bordée d'une frise de ruyi. Au revers la marque apocryphe de Qianlong.
Diam. 26,9 cm