Lot n° 283

Estimation :

CHINE - XXe siècle Ensemble comprenant une branche de corail sculptée en forme de jeune femme avec grappe de raisins (restaurée), une jeune femme en quartz rose, une paire de chevaux courant en agate (accidentés), un vase en bronze et émaux champslevés de lotus dans leur feuillage (dépatiné et monté en lampe). H. 10 cm, 22 cm; L. 10 cm (x2); H. 30 cm