Delphin ENJOLRAS (1857-1945), attribué à
Foule... Lot 50
résultat :
Estimation :
Foule devant l’église
Huile sur toile non signée
72 x 60 cm
Sans cadre
(Importantes craquelures horizontales, sans châssis, trous de fixation sur les bordures de la toile, petits manques de matière)
PROVENANCE :
Fond de la succession Enjolras, par descendance