Lot n° 11

Joseph GARIBALDI

Estimation :

Joseph GARIBALDI (1863–1941) – Sanctuaire marin Huile sur toile signée en bas à gauche 65 x 92,5 cm. Note : Son œuvre dit son attachement à ce qui dure et sa tendresse pour l’éphémère ; elle ne manque ni de solidité ni de la force même dans des sujets plus graves.