Joseph GARIBALDI (1863–1941) – Sanctuaire marin
Huile sur toile signée en bas à gauche
65 x 92,5 cm.
Note : Son œuvre dit son attachement à ce qui dure et sa tendresse pour l’éphémère ; elle ne manque ni de solidité ni de la force même dans des sujets plus graves.