Lot n° 28

Eugène LEROY

résultat :
Estimation :

Eugène LEROY (1910 - 2000) - La Cène Huile sur carton Signé et daté (19)41 en bas à droite 65 x 80,5 cm Un certificat du comité Eugène Leroy sera remis sur demande à l'acquéreur. Note : Ses œuvres, empreintes de mystère et de poésie, captent l'essence même de l'éphémère. Chaque tableau devient une invitation à plonger dans l'intimité du temps qui passe, où les frontières entre réalité et abstraction s'effacent. Leroy explore les profondeurs de l'existence humaine, révélant la fragilité de notre perception et la beauté insaisissable de l'instant présent.