Lot n° 31

Christophe MASSON

résultat :
Estimation :

Christophe MASSON (Né en 1951) - Nyctipao Bureau post-moderne en marqueterie de bois colorés, le plateau à décor d'un paysage stylisé Ouvre sur les parties latérales à deux abattants en marqueterie à décor géométrique Repose sur un piètement quadripode géométrique en compas 74 x 147 x 75 cm Quelques petits manques. Note : Dans la grande tradition des ateliers d'ébénistes, l'atelier Christophe MASSON s'appuie sur la maîtrise des techniques transmises depuis le 16ème siècle en y adjoignant les nouvelles technologies pour réaliser du mobilier contemporain de grande qualité.