Rafael BARRIOS (né en 1947) - Lévitation IV, 2019
Métal laqué, signé et justifié 8/20 sur une étiquette sous le socle
40 x 19 x 8 cm
Un certificat de la galerie Mark Hachem en date du 14 décembre 2021 sera remis à l'acquéreur.
Note : Rafael Barrios est un artiste vénézuélien contemporain renommé pour ses sculptures tridimensionnelles qui trompent l'œil et défient la perception de l'espace. Son travail se caractérise par des formes géométriques audacieuses et des couleurs vives, créant ainsi l'illusion d'objets flottants ou en mouvement dans l'espace.