Lot n° 1

Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

résultat :
Estimation :

Étude de pieds, 1924 Dessin à l'encre de Chine tracé au pinceau sur papier japon, signé en français et en japonais et daté “1924“ vers le haut, vers la droite 20 x 20,5 cm Un certificat de Sylvie Buisson du 13 février 2020 sera remis à l'acquéreur. Sera reproduit dans le volume 4 du catalogue raisonné de l'œuvre de Foujita en préparation par Sylvie et Casimir Buisson. Provenance : - Galerie Antoine Laurentin, Paris