Étude de pieds, 1924
Dessin à l'encre de Chine tracé au pinceau sur papier japon, signé en français et en japonais et daté “1924“ vers le haut, vers la droite
20 x 20,5 cm
Un certificat de Sylvie Buisson du 13 février 2020 sera remis à l'acquéreur.
Sera reproduit dans le volume 4 du catalogue raisonné de l'œuvre de Foujita en préparation par Sylvie et Casimir Buisson.
Provenance :
- Galerie Antoine Laurentin, Paris