Peinture, 1962
Huile sur toile signée en bas au centre et contresignée Parmentier 34 rue Dauphine
80 x 80 cm
(manques et accidents)
Étiquette de la galerie Jean Fournier au dos
Exposition :
- Michel Parmentier avant les bandes, 1962-1965, Galerie Jean Fournier, 22 mai au 21 juin 2014, reproduit
- Michel Parmentier peintures 1962-1994, Galerie Jean Fournier, 15 mars au 21 avril 2007, reproduit p.16 du catalogue