Peinture n°1, 1965
Acrylique sur toile, signée, datée et titrée sur une étiquette au dos
227 x 146 cm
Exposition :
- Michel Parmentier avant les bandes, 1962-1965, Galerie Jean Fournier, 22 mai au 21 juin 2014, reproduit
- Michel Parmentier peintures 1962-1994, Galerie Jean Fournier, 15 mars au 21 avril 2007, reproduit p. 23 du catalogue