Peinture n°2, 1965
Huile et papiers collés sur toile
Signée sur une étiquette au dos, datée 1965 et titrée
220 x 180 cm
(Accidents et manques)
Exposition :
- Michel Parmentier avant les bandes, 1962-1965, Galerie Jean Fournier, 22 mai au 21 juin 2014, reproduit