Les Philodendrons
Aquarelle sur papier signée en bas au centre
46 x 72 cm
Provenance :
- Galerie Hopkins, 2014
Bibliographie :
- Jean Clair, Sam Szafran, Skira, 1996, reproduit page 168
Exposition :
- Claude Bernard Gallery, Sam Szafran, Recent Works, 1987, New York, 23 avril au 18 mai 1987, reproduit