La pêche miraculeuse, 1949
Série «la Bible ésotérique et poétique»
Eau-forte et burin signée en bas à droite, épreuve d'artiste en bas à gauche et titrée en bas au centre 37,5 x 28 cm (la feuille) (Petites déchirures)