Lot n° 99

BANCI - FIRENZE

Estimation :

Paire de lustres à seize bras de lumière en métal intégrant des pampilles de verre blanc et turquoise à décor de fleurs et de feuillage, fût central ovoïde et bi-conique. Déformation aux bras manques H. 123 cm - D. 110 cm Bibliographie : - Catalogue commercial de la maison Banci Firenze, variante de notre lustre référencée et reproduite sous le n°02.9020.