Paire de lustres à seize bras de lumière en métal intégrant des pampilles de verre blanc et turquoise à décor de fleurs et de feuillage, fût central ovoïde et bi-conique.
Déformation aux bras manques
H. 123 cm - D. 110 cm
Bibliographie :
- Catalogue commercial de la maison Banci Firenze, variante de notre lustre référencée et reproduite sous le n°02.9020.