Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Pendule à poser, régule doré et albâtre, cadran émaillé blanc à décor polychrome de guirlandes, chiffres arabes pour les heures, encadré d'un putto au panier de fruits, H. 28.5 cm. L. 35.5 cm (avec clé, égrenures au marbre). * Le bon fonctionnement du mouvement n'est jamais garanti