Pendule à poser, régule doré et albâtre, cadran... Lot 30
résultat :
Estimation :
Pendule à poser, régule doré et albâtre, cadran émaillé blanc à décor polychrome de guirlandes, chiffres arabes pour les heures, encadré d'un putto au panier de fruits, H. 28.5 cm. L. 35.5 cm (avec clé, égrenures au marbre).
* Le bon fonctionnement du mouvement n'est jamais garanti