Lot n° 38

Estimation :

Ensemble de coffrets divers comprenant : - BALMAIN : "Jolie Madame", flacon incolore, H. 8 cm, dans sa boîte - ROSE VALOIS : "Eau de Twist", miniature dans son coffret (vide). - RALPH LAUREN : "Chaps", eau de Cologne en verre teinté brun, bouchon argenté ciselé, dans sa boîte (vide) - CHYPKA : "Chypre", flacon en verre, bouchon bakélite, dans son coffret (vide). - VAN CLEEF & ARPELS : "Gem", flacon en verre incolore et doré, bouchon diamant (7 ml) (liquide au 2/3) - CORYSE SALOME : "Opéra", flacon incolore, présenté dans son coffret, H. 5.7 cm (liquide à moitié) - PARFUM DU CHATEAU D'AZUR : Parfum de mon château, flacon incolore, dans sa boîte, H. 7 cm (liquide en état d'usage). - OH MY DOG : Boîte métallique contenant un échantillon vide, coiffé d'un chien en matière plastique (usures). - REMOUS "Champs Elysées, flacon en verre incolore, dans son emboîtage (vide).