SAINT-AMAND & HAMAGE : Suite de cinq assiettes... Lot 44
résultat :
Estimation :
SAINT-AMAND & HAMAGE : Suite de cinq assiettes plates, modèle " Maroc ", faïence fine à décor imprimé en camaïeu de bleu, marque de fabrique au revers, Diam. 23 cm (deux assiettes avec un fêle, une assiette avec une égrenure).
On joint SARREGUEMINES : Suite de deux assiettes plates, modèle " Castle ", faïence fine à décor imprimé, marque de fabrique au revers (Diam. 24,5 cm) et LUNEVILLE - KELLER & GUERIN : Assiette à dessert " Fiacre 1893 ", faïence fine marquée au dos, (Diam. 18,5 cm).