Important pendentif ovale en or blanc 18K (750/oo),... Lot 199
résultat :
Estimation :
Important pendentif ovale en or blanc 18K (750/oo), serti d'une améthyste taille ovale 21.50 carats, la bélière sertie de 7 diamants blancs taille moderne pour 0.05 ct au total, H. 3 cm.
Présenté avec sa chaîne maille forçat diamantée en or blanc 18K (750/oo), fermoir mousqueton, L. 45 cm.
Poids brut : 9.6 g environ.