Lot n° 218

Estimation :

Paire de chenets, bronze doré, à décor de têtes de chérubins en partie basse et de deux roses, sommés d'un balustre godronné, complète de sa galerie ajourée à décor de balustres, 18ème siècle, H. Chenet : 54 cm. Prof. 59 cm. L. Galerie : 99 cm (légers chocs).