Lot n° 219

Anto CARTE (1886 - 1954)

résultat :
Estimation :

Anto CARTE (1886 - 1954) Le jardinier huile sur toile, signé en bas à droite. Au dos, étiquette de la Galerie Breughel (18 avenue Louise Bruxelles), exposition de mars 1943, titré 'le jardinier'. Provenance : Collection privée, Bruxelles encadré H : 50 cm l : 40 cm