Anto CARTE (1886 - 1954)
Le jardinier
huile sur toile, signé en bas à droite.
Au dos, étiquette de la Galerie Breughel (18 avenue Louise Bruxelles), exposition de mars 1943, titré 'le jardinier'.
Provenance : Collection privée, Bruxelles
encadré H : 50 cm l : 40 cm