Lot n° 801

résultat :
Estimation :

Omar Ramsden (1873-1939) et Alwyn Carr (1872-1940) Boîte en argent et en émail Arts & Crafts, 1902 le couvercle est orné d'un panneau émaillé représentant des voiliers dans un cadre où est gravée la devise " Full Many A Gem Of Purest Ray Serene In Shadowy Depths Of Ocean Gleam " (Plein de pierres précieuses du rayon le plus pur, serein dans les profondeurs ombragées de l'océan). poinçonné pour Londres 7 cm de haut, 14 cm de large, 9 cm de profondeur.