Miklos BOKOR (Budapest 1927-2019 Paris) franco... Lot 18
résultat :
Estimation :
Miklos BOKOR (Budapest 1927-2019 Paris) [franco hongrois]
Apocalypse, 1965
Suite de 23 dessins.
Publiés dans l'ouvrage Le délire de l'homme en 1985 par Éditions
Pictura Edelweiss.
Bistre, encre de chine, gouache et sable sur papier Ingres.
Signés et datés.
16 x 12 cm environ
Provenance :
Atelier Miklos Bokor.