Miklos BOKOR (1927-2019)
Le délire de l'homme,... Lot 20
résultat :
Estimation :
Miklos BOKOR (1927-2019)
Le délire de l'homme, 1967
Suite de 3 dessins.
Publiés dans l'ouvrage Le délire de l'homme paru en 1985 par Éditions
Pictura Edelweiss. On joint un dessin préparatoire.
Encre de chine, lavis d'encre gouache et
aquarelle.
9,5 x 14 cm (pour le plus petit)
24 x 15,8 cm (pour le plus grand)
Provenance :
Atelier Miklos Bokor.