BEN VAUTIER (né en 1935)
Sept ans de bonheur,... Lot 22
résultat :
Estimation :
BEN VAUTIER (né en 1935)
Sept ans de bonheur, 1991.
Emboitage contenant un ouvrage à spirales constitué d'une suite de textes sérigraphiés sur des feuilles plastique à effet miroir et un dessin original sur miroir et un peigne.
Exemplaire signé, daté et numéroté 5/35.
Texte original sur le miroir : "le miroir est un lieu de vérification, je vérifie si..."
Édition Galerie Camille von Scholz, Bruxelles et Camomille 13.
29,5 x 20,5 x 4,5 cm.