Alcine, 1928.
Aquarelle sur papier.
Signée, titrée et datée en bas à droite.
20 x 31 cm.
Provenance :
collection de Dimitri Bouchène (1893-
1993), peintre, décorateur de théâtre et opéra, dessinateur de mode.
БЕНУА Александр (1870-1960)
Алсина, 1928.
Бумага, акварель.
Подпись, дата, справа внизу.
20 x 31 см.
Провенанс : частная коллекция Дмитрия Бушена
(1893-1993) – театральный художник, сценограф, декоратор, график, дизайнер моды.