La Belle au bois dormant, 1953.
Aquarelle sur papier.
Signée, titrée et datée « 18 I 1953 » en bas.
Annotée au dos.
11,5 x 17 cm.
Provenance :
collection de Dimitri Bouchène (1893- 1993), peintre, décorateur de théâtre et opéra, dessinateur de mode.
БЕНУА Александр (1870-1960)
Спящая красавица, 1953.
Бумага, акварель.
Подпись, аннотация и дата « 18 I 1953 » внизу, аннотация на обороте.
11,5 x 17 см.
Провенанс : частная коллекция
Дмитрия Бушена (1893-1993) – театральный художник, сценограф, декоратор, график, дизайнер моды.