Chapelle de Bonne-Nouvelle de Trébeurden, 1939.
Aquarelle sur papier.
Signée, titrée et datée « 19 VII 1939 » en bas, annotée au
dos.
19,5 x 27 cm.
Provenance :
collection de Dimitri Bouchène (1893-1993), peintre, décorateur de théâtre et opéra, dessinateur de mode.
БЕНУА Александр (1870-1960)
Часовня, 1939
Бумага, акварель.
Подпись, аннотация и дата « 19 VII 1939 » внизу, аннотация на обороте.
19,5 x 27 см.
Провенанс : частная коллекция Дмитрия
Бушена (1893-1993) – театральный
художник, сценограф, декоратор, график, дизайнер моды.