Lot n° 34

Alexandre BENOIS (1870-1960)

résultat :
Estimation :

Deux projets de décors de théatre, 1930 et 1956. Le premier pour Diane de Poitiers : Aquarelle sur papier bleu. Signé en bas au bord, annotée au dos Diane de Poitiers, 1930, Acte II . 17,3 x 29,3 cm. Le second sans précision : Aquarelle sur papier. Non signée. Datée en bas à gauche « 25.IX.1956 », 18,5 x 29 cm. БЕНУА Александр (1870-1960) Два проекта сцены. Диана де Пуатье. Синяя бумага, акварель. Подпись снизу по борту. Аннотация «Диана де Пуатье, 1930, Акт II » на обороте. 17,3 x 29,3 см. Проект сцены. Бумага, акварель. Дата « 25.IX.1956 », не подписан. 18,5 x 29 см.