Petite fille au bord de la mer, 1884.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
45 x 59 cm.
Petites lacunes de peinture.
Huile inscrite au catalogue raisonné numérique de l’oeuvre de J.-E. Blanche par Jane Roberts et Muriel Molines, sous le n° RM 1539.
Provenance :
- collection particulière, Paris.
- Étienne Donath, Paris.