Rameaux d'olivier, 2002-2004.
Lithographie sur papier chiffon.
Signée des initiales au crayon sur le cachet à sec de Louise Bourgeois et numérotée 76/146.
Issue du portfolio "Art pour la paix", éditions ArtsToArts.
40 x 30 cm.
Parfait état, jamais encadrée.