L'Insecte ailé, 1956-1992.
Bronze soudé et patiné.
Signé et justifié EA 4/4.
Cachet du Fondeur Barelier sur la base.
D'une édition à 8 + 4 épreuves d'artiste.
100 x 63 x 49 cm.
Provenance :
collection particulière, Paris.
Bibliographie :
Denyse Durand-Ruel, César, Catalogue Raisonné volume I, Éditions de la Différence, Paris, 1995,voir le n° 166 p. 140-141.