CHRISTO Javacheff (1935-2020)
Automobile emballée... Lot 60
résultat :
Estimation :
CHRISTO Javacheff (1935-2020)
Automobile emballée (Projet pour une 1950 Studebaker Champion, Série 9G Coupé), 2015.
Sérigraphie sur carton avec tissus cousus avec des fils de coton, rehaussée au fusain.
Signée et numérotée 104/200 au crayon en haut à droite.
43 × 53 cm