Couple enlacé.
Mine de plomb sur papier.
Signée en bas à droite.
56 x 44 cm.
Provenance :
collection particulière.
Exposition :
"Le dessin de Toulouse-Lautrec aux cubistes" , Musée national d'Art moderne, Paris, juin à septembre 1954, numéro 95 de l'exposition.