Lot n° 138

résultat :
Estimation :

NIVESE OSCARI (née en 1944) Personnages féminins, 1975. Pastel gras et collage sur papier. Signée Nives et datée en bas à droite. 114 x 78 cm. Nivèse ou Nives est la seule artiste femme de l'École de Nice.