NIVESE OSCARI (née en 1944)
Personnages féminins,... Lot 138
résultat :
Estimation :
NIVESE OSCARI (née en 1944)
Personnages féminins, 1975.
Pastel gras et collage sur papier.
Signée Nives et datée en bas à droite.
114 x 78 cm.
Nivèse ou Nives est la seule artiste femme de l'École de Nice.