Sans titre, 2004.
Sérigraphie en six couleurs sur papier chiffon réalisée à partir d’un dessin original composé de rouille et de graisse sur papier couché puis rehaussé à l’encre de chine.
Signée et numérotée 76/99.
Issue du portfolio "Art pour la paix", édition ArtsToArts.
50 x 40 cm.
Parfait état, jamais encadrée.