Visage aux quatre visages, 1971.
Poinçon original sur plaque de terre cuite.
Inscrit en haut à gauche 13.3.71. IV.
Cachets en creux au dos "Madoura Plein Feu" et "Poinçon original de Picasso"
Inscrit au dos "J.154".
Exemplaire numéroté au dos 21/200.
35 x 31 cm.
Dans un encadrement d'époque.
Bibliographie :
A. Ramié, Picasso Catalogue de l'oeuvre céramique édition 1947-1971, n. 629.