Sans titre, 1958.
Décollage sur toile.
Signé en bas au centre.
149 x 117, 5 cm.
Encadré et présenté sous une protection en plexiglas.
Provenance :
- Galleria De Crescenzo & Viesti, Rome.
- Sotheby's, Londres, 15 octobre 2010.
Bibliographie :
- Germano Celant, Mimmo Rotella: Catalogue raisonné, vol. I (1944 -1961), Milan, Skira, 2016, p. 624, reproduit sous le numéro 1958-074.
Vendue sur désignation.
L'oeuvre se trouvant à Londres, l'adjudicataire fera son affaire du transport et des éventuels droits de douane ou autres taxes.