Bouquet de dahlias.
Huile sur toile signée L.V. en bas à droite.
55 x 46 cm.
Beau cadre Montparnasse.
Provenance :
- vente Le Floc’h, Saint-Cloud, 9 mai 2021, lot n° 72 (expert : Irénée Brun - Cabinet Brun-Perazzone).
- collection particulière, acquis avant 1963 puis transmis par descendance.