Trois couverts à dessert, travail du XIXème siècle
Argent 925 et vermeil à décor ajouré de rinceaux ou à décor de feuillages
Poids brut : 135 g.
Longueurs : 14 et 15,5 cm
Pelle, circa 1900
Argent 925 à décor de tiges fleuries
Poids : 24 g.
Longueur : 9,7 cm