Écoles françaises du XIXe siècle
Ensemble de... Lot 42
résultat :
Estimation :
Ensemble de trois tableautins dans des encadrements en bois doré figurant des paysages animés.
- Vue de Château, aquarelle, gouache et crayon, 8,5 x 15,5 cm
- Scène festive à la Montgolfière, aquarelle et gouache, signée en bas à droite L. Moreau, 12 x 18 cm
- Scène animée en bord de rivière, gouache, 14 x 15 cm
Cadres accidentés.