ENSEMBLE DE QUATRE TABLEAUTINS - Écoles du XIXe et XXe siècle :
- Ferme dans un sous-bois
Huile sur toile signée A. TROUVE en bas à droite. 14 x 22 cm
- Paysage italien
Huile sur carton. 13,7 x 24 cm
- Paysage au pin
Huile sur toile marouflée sur carton. 12 x 18 cm
- Chaumière au bord d'une rivière
Huile sur carton monogrammée en bas à droite. 16 x 22 cm