CUILLER A RAGOUT en argent. PROVINCE, orfèvre... Lot 1
résultat :
Estimation :
CUILLER A RAGOUT en argent. PROVINCE, orfèvre LB (?) (maître abonné L et B, bonnet phrygien sur un faisceau de licteur), fin XVIIIe siècle (période révolutionnaire). Modèle uniplat, la spatule gravée T. BERRUYER PRETRE.
Long. 29,3 cm ; Pds 138 g.
Expert : Sophie VERGNE