Lot n° 1

résultat :
Estimation :

CUILLER A RAGOUT en argent. PROVINCE, orfèvre LB (?) (maître abonné L et B, bonnet phrygien sur un faisceau de licteur), fin XVIIIe siècle (période révolutionnaire). Modèle uniplat, la spatule gravée T. BERRUYER PRETRE. Long. 29,3 cm ; Pds 138 g. Expert : Sophie VERGNE