TROIS FOURCHETTES DE TABLE en argent. Modèle uniplat.
-... Lot 2
résultat :
Estimation :
- BRETAGNE, orfèvre IR, XVIIIe siècle (lettre-date P ?). Manche gravé JLM et spatule gravée du monogramme LA dans un écu.
- DINAN, Thomas-Marie DEMAMETZ (reçu maître en 1748), 1771-1772 (lettre-date K). Fourchon étiré.
- PROVINCE, orfèvre PA (?), XVIIIe siècle. Manche gravé JV.
Pds total 207 g.
Expert : Sophie VERGNE