Lot n° 2

résultat :
Estimation :

TROIS FOURCHETTES DE TABLE en argent. Modèle uniplat. - BRETAGNE, orfèvre IR, XVIIIe siècle (lettre-date P ?). Manche gravé JLM et spatule gravée du monogramme LA dans un écu. - DINAN, Thomas-Marie DEMAMETZ (reçu maître en 1748), 1771-1772 (lettre-date K). Fourchon étiré. - PROVINCE, orfèvre PA (?), XVIIIe siècle. Manche gravé JV. Pds total 207 g. Expert : Sophie VERGNE