CORPS DE VERSEUSE en argent. PROVINCE, fin du... Lot 8
résultat :
Estimation :
CORPS DE VERSEUSE en argent. PROVINCE, fin du XVIIIe siècle et DPTS, 1819-1838. Modèle pansu posant sur un piédouche circulaire à ressaut mouluré, bec orné de canaux, anse courbe en ébène à attaches en argent, col mouluré de filets. Initiales DL gravées à l'attache de l'anse. Pied déformé et chocs. Transformations possibles.
Haut. 18 cm ; Pds brut 468 g
Expert : Sophie VERGNE