ENSEMBLE DE COUVERTS DE TABLE en argent (925)... Lot 13
résultat :
Estimation :
ENSEMBLE DE COUVERTS DE TABLE en argent (925) (26 pièces). Modèle uniplat. PARIS et DPTS, divers orfèvres, 1798-1838. L'ensemble comprend une louche, onze cuillers à soupe, dix fourchettes de table, trois petites cuillers, une cuiller moyenne (Londres, orfèvre RC). Modèle uniplat les spatules unies ou gravées d'un même monogramme. Certains fourchons refaits et repolis. Chocs à la louche. Dans un coffret.
Pds total 1828 g.
Expert : Sophie VERGNE