Lot n° 17

résultat :
Estimation :

TASSE A VIN en argent (925). PARIS, 1819-1838. Modèle à rangs de points, godrons et cupules. Anse nervurée en languette retoournée. Gravée au bord "A. SOUDAIS". Anse légèrement déformée. Pas de poinçon d'orfèvre repéré. Larg. 9,2 cm ; Pds 66 g. Expert : Sophie VERGNE