PAIRE DE PLATS en argent (925). PARIS, ap. 1838... Lot 23
résultat :
Estimation :
PAIRE DE PLATS en argent (925). PARIS, ap. 1838 (Minerve). Modèle circulaire bordé d'une large moulure de filets. Pas de poinçon d'orfèvre repéré.
Diam. 30 cm ; Pds 1555 g.
Expert : Sophie VERGNE