PLAT en argent (925). PARIS, ap. 1838 (Minerve).... Lot 26
résultat :
Estimation :
PLAT en argent (925). PARIS, ap. 1838 (Minerve). Modèle ovale à large marli gravé du monogramme DML, bordure à décor de nœuds de rubans assortis de feuillages et agrafes à fleurs. Pas de poinçon d'orfèvre repéré.
Long. 45,3 cm ; Larg. 31 cm ; Pds 1254 g.
Expert : Sophie VERGNE